Тяжёлая атлетика

В 1989 году  в ГрГУОР   открылось    отделение тяжелой атлетики.

Отделение тяжелой атлетики много лет возглавлял Заслуженный тренер СССР, БССР Савицкий Петр Иванович подготовивший  2- х кратного олимпийского чемпиона Курловича Александра. Ученики Савицкого П.И. работают тренерами-преподавателями в нашей республике.

На сегодняшний день отделение тяжёлой атлетики в УО «ГрГУОР» составляет 20 спортсменов, 4 девушек и 16 юношей. В отделении сложились славные традиции завоевания медалей с различных республиканских и международных стартов.

Бурак Ирина и Куровский Константин  в 2017 году завоевали 5 место на Чемпионате Европы до 20 лет ,  Куровский Константин на Первенстве Европы среди Кадетов завоевал 1 место и Лихорад Вадим на Чемпионате Европы 6 место, Карабач Илья в 2017 году на Балтийских Юношеских спортивных играх занял 2 место , Куровский Роберт на ЧЕ U-15 в Израильском Эйлате завоевал серебрянную медаль, Новогран Тимофей U - 17 ЧЕ также завоевал серебрянную медаль. Спортсмены училища выступают и завоёвывают медали на областных, республиканских и международных соревнованиях, в том числе в чемпионате РБ, Олимпийских днях молодёжи РБ, Спартакиадах детско-юношеских спортивных школ РБ.

В УО «ГрГУОР» на данный момент работает 2 штатных тренера-преподавателя (Стрель В.А., Абрамович В.А.) и 1 тренер- совместитель по тяжелой атлетике   (Куровский Г.В.) .

Из числа занимающихся 4 спортсмена являются членами национальной и сборных команд Республики Беларусь, 3 учащихся имеют спортивный разряд МС РБ, 9 учащихся  КМС РБ.